当前位置: 首页 / 本院概况 >   领导分工
本院概况

隆昌市人民检察院领导班子

发布时间:2014/7/16 14:50:00 阅读次数: 打印本页 关闭窗口

王传玉.jpg

党组书记、检察长 王传玉

主持全面工作

王传玉,男,汉族,1972年10月出生,安徽寿县人,1992年12月参加工作,1993年11月加入中国共产党,中央广播电视大学法学专业,在职大学本科学历,现任隆昌市人民检察院党组书记、检察长。曾任内江市人民检察院政治部综合处处长、办公室副主任、检务督察部主任、办公室主任。2021年9月任隆昌市人民检察院党组书记、检察长、中共隆昌市委政法委员会委员(兼)。



郑常彬0.JPG

党组成员、副检察长 郑常彬

分管第一检察部、未成人年刑事检察部、第五检察部

郑常彬,男,汉族,1966年12月出生,四川隆昌人,1986年8月参加工作,1998 年10月加入中国共产党,西南政法大学应用专业毕业,在职大学本科学历,现任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长、三级高级检察官。曾任四川省内江市隆昌县龙市镇第二小学教师,四川省内江市隆昌县人民检察院科员、刑事检察一科副科长、刑事检察起诉科科长、刑事检察起诉科科长、检察员、检察委员会委员。2003年3月任隆昌县人民检察院党组成员、反贪局局长。2006年1月任隆昌县人民检察院党组成员、副检察长。2017年8月任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长。2020年9月任三级高级检察官。


邱家洪0.jpg

党组成员、副检察长 邱家洪

分管第三检察部、综合业务部、检察技术信息部

邱家洪,男,汉族,1966年3月生,四川隆昌人。1987年7月参加工作,2002年加入中国共产党,内江师范学院法律专业毕业,在职大学本科学历,现任隆昌市人民检察院党组成员,副检察长。曾任四川省内江市隆昌县土产果品公司工作员、隆昌县供销社工作员,隆昌县人民检察院书记员、助理检察员、检察员、反贪局副局长。2009年4月任隆昌县检察院党组成员、反贪局局长。2013年1月任隆昌县检察院党组成员、副检察长。2017年8月任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长。2020年1月任四级高级检察官。


曾祥继0.jpg

党组成员、副检察长 曾祥继

分管第二检察部、办公室

曾祥继,男,汉族,1972年5月出生,四川隆昌人,1995年8月参加工作,2001年10月加入中国共产党,西华师范大学应用法学专业毕业,在职大学本科学历,现任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长、四级高级检察官。曾任四川省内江市隆昌印刷厂会计、隆昌县人民法院工作员,隆昌县人民检察院法纪科工作员、检察员、渎职侵权侦查科副科长、民事行政检察科科长、侦查监督科科长。2013年1月任隆昌县人民检察院党组成员、副检察长。2017年8月任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长。2020年9月任四级高级检察官。


孙哲.jpg

党组成员、副检察长 孙哲

分管第四检察部

孙哲,男,汉族,1982年12月出生,山东平阴人,2009年7月参加工作,2008年11月加入中国共产党,西南政法大学国际法学院国际法学专业,硕士研究生学历,现任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长。曾任内江市人民检察院政治部干部处三级主任科员、民行处三级检察官助理、第六检察部三级检察官助理。2021年8月任隆昌市人民检察院党组成员、副检察长。


郭晓峰0.JPG

党组成员、政治部主任 郭晓峰

分管政治部、司法警察大队

郭晓峰,男,汉族,1965年3月生,四川隆昌人,1988年7月参加工作,1997年11月加入中国共产党,四川大学法律专业毕业,在职大学本科学历现任任隆昌市人民检察院党组成员、政治部主任、四级调研员。曾任四川省内江市隆昌县人民检察院工作员、检察员、起诉科副科长、起诉科科长、公诉科科长、检察委员会委员、公诉科科长。2006年1月任隆昌县人民检察院党组成员、政治处主任。2017年8月任隆昌市人民检察院党组成员、政治处主任。2020年1月任隆昌市人民检察院党组成员、政治部主任。2017年11月任四级调研员。


范  伟0.jpg

隆昌市纪委监委派驻隆昌市人民检察院纪检监察组组长、党组成员  

负责派驻纪检监察组工作,分管机关党委及群团工作

范伟,女,汉族,1974年5月生,四川叙永人,1996年10月参加工作,2003年4月加入中国共产党,四川师范大学应用法学本科毕业,在职大学本科学历,现任隆昌市人民检察院党组成员、派驻纪检监察组组长、二级主任科员。曾任四川省内江市隆昌县司法局工作员、响石镇司法所副所长、山川镇司法所副所长、司法局办公室副主任、办公室主任、司法局党组成员、政工科长。2012年12月任隆昌县人民检察院党组成员、纪检组长。2015年9月至今任贫困村(龙市镇水龙村)第一书记。2017年8月任隆昌市人民检察院党组成员、纪检组长。2018年1月任隆昌市人民检察院党组成员、纪检组长。2019年3月任隆昌市委纪委监委派驻市人民检察院纪检监察组组长、隆昌市人民检察院党组成员。2018年9月任二级主任科员。


马  毅0.JPG

检察委员会专职委员  

协助曾祥继分管工作

马毅,男,汉族,1966年5月生,四川隆昌人,1988年7月参加工作,1994年8月加入中国共产党,,华南农业大学植物生理生化专业毕业,大学本科学历,现任隆昌市人民检察院检察委员会专职委员、三级高级检察官。曾任四川省内江市隆昌县农业局工作员,隆昌县检察院工作员、监察科副科长、检察员、政工科副科长、办公室副主任(主持工作)、办公室主任。2011年12月任隆昌县人民检察院检察委员会委员。2014年7月任隆昌县人民检察院检察委员会专职委员。2017年8月任隆昌市人民检察院检察委员会专职委员。2020年9月任三级高级检察官。